Газовая служба столицы проводит работы по восстановлению защитного покрытия на газопроводах

 

Специалисты Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают выполнение работ по ремонту токоизолирующего фланца.

 

Так, 3 декабря 2020 года мероприятия по восстановлению покрытия были выполнены на газопроводе высокого давления, расположенном в селе Роскошное. 4 декабря сотрудники ведомства произвели подобные работы и на системе низкого давления квартала Заречный.

 

Как сообщили в администрации столичного ведомства, мероприятия подобного характера проводятся с целью обеспечения газовой сети защитой от внешних природных факторов.

 

«Сильные морозы и повышенная влажность, которые приходят с наступлением зимы, влияют и на работу газового оборудования. Со своей стороны, предприятие заботится об исправном состоянии подведомственных приборов, поэтому мы регулярно проводим восстановительные мероприятия на наших объектах», – отметили в участке.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» с целью предотвращения аварийных ситуаций проводит ежегодный комплекс мероприятий по обследованию и ремонту систем газоснабжения.