Газотранспортная система ЛНР полностью готова к отопительному сезону – Татьяна Богородько

4 октября 2019 года в стенах Луганского Информационного Центра состоялась пресс-конференция Генерального директора Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяны Богородько о готовности газотранспортной системы Республики к отопительному сезону.

Так, Татьяна Богородько рассказала представителям республиканских СМИ о ходе реализации комплекса подготовительных мероприятий, осуществляемых работниками газового хозяйства с июня по сентябрь текущего года. Руководитель отметила, что сотрудники предприятия выполнили более 3000 технических работ в рамках капитального и текущего ремонта газовых сетей и объектов, расположенных на них.



«Усилиями наших специалистов было заменено устаревшее оборудование на многих шкафных и газорегуляторных пунктах, а также осуществлена реконструкция нескольких участков газопроводов. Кроме того, необходимо отметить, что благодаря деятельности Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» растет количество домохозяйств, получивших возможность подключиться к системе газоснабжения. Так, за прошедшие несколько месяцев голубое топливо пришло в дома жителей сразу трёх населенных пунктов: села Адрианополь Перевальского района, поселка Северный Краснодонского района и поселка Верочка, расположенного возле Красного Луча», - подчеркнула Татьяна Богородько.

 

Генеральный директор добавила, что благодаря окончанию строительства подводящих газопроводов на этих объектах, пользоваться наиболее экономичным и стабильным природным ресурсом теперь могут более 10 000 граждан Республики. 

Татьяна Богородько также сообщила, что в преддверии отопительного сезона межрайонными управлениями газового хозяйства ведется профилактическая работа с населением, касаемо популяризации соблюдения правил эксплуатации систем газоснабжения. Сотрудниками уже были проведены инструктажи более чем для 200 000 абонентов. 



«По состоянию на сегодняшний день, предприятием выполнены все мероприятия запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону. И я могу уверенно сказать, что газотранспортная система Республики готова к грядущему осенне-зимнему периоду на все 100%», - заявила руководитель.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Татьяна Богородько отметила, что несмотря на рост ценовой политики на услуги ЖКХ, цена на природный газ для потребителей всех категорий пока останется неизменной и повышение её стоимости на данный момент не планируется.

Также, Генеральный директор проинформировала корреспондентов о ходе процесса реорганизации всех предприятий «Теплокоммунэнерго» в состав ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

«В ходе присоединения, деятельность ведомств осуществлялась стабильно, работа ни одного из них не была приостановлена. На данный момент, коллективы теплоснабжающих управлений ведут активную работу по подготовке теплотрасс и котельных к подаче теплоносителя. Благодаря регулярному участию служб газового хозяйства в подготовительных процессах, специалистам удается оперативно устранять порывы, ремонтировать и восстановливать тепловые сети», - подчеркнула руководитель. 



В завершении своего выступления, Татьяна Богородько пожелала жителям Республики провести грядущий осенне-зимний период в комфорте, тепле и уюте. 

 

«Комфорт в доме – это неотъемлемый атрибут формирования нашего быта и семейного очага. Нам очень важно, чтобы приемлемые условия проживания были у каждого жителя Республики и со своей стороны, Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» будет всячески этому способствовать», - отметила Генеральный директор.