Ежегодный смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялся в Краснодоне

 

20 мая 2021 года на территории учебного полигона Краснодонского управления газового хозяйства состоялся V ежегодный смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб на Кубок Генерального директора Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

 

В соревнованиях традиционно принимали участие 7 команд из управлений газового хозяйства со всей Республики. Конкурс с ответным визитом посетила делегация Государственного концерна «Донбассгаз» во главе с председателем правления Андреем Иченко. Также почетными гостями мероприятия стали Глава Администрации города Краснодон и Краснодонского района Сергей Козенко, начальник Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР Татьяна Лисюткина и заместитель председателя Федерации Профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев.

 

В ходе торжественной церемонии открытия участников соревнований поприветствовала Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

«Сегодня мы отмечаем небольшой юбилей. За все годы проведения конкурса мы значительно усовершенствовали свои навыки, развили умения, которые существенно повлияли на качество нашей работы. Желаю каждой команде продемонстрировать своё мастерство по максимуму и доказать, что каждый из вас достоин победы», - отметила руководитель.

 

Татьяна Богородько также подчеркнула, что данные соревнования – наглядный пример того, насколько каждое из управлений является сплочённой и дружной командой.

 

Смотр-конкурс проходил на пяти учебных площадках, включающих оценку теоретических знаний, локализацию утечек газа на подземных участках газопровода, оказание первой медицинской помощи при проведении работ в газовом колодце, устранение аварийной ситуации с возникающим воспламенением. Также в этом году для участников была создана ещё одна площадка, основная задача которой – продемонстрировать умения качественной замены прокладок на фланцевых соединениях.

 

По результатам командных зачётов, третье место занял коллектив Свердловского МРУЭГХ, второе место - специалисты Луганского участка, а победу в смотр-конкурсе завоевала бригада АДС Алчевского управления газового хозяйства. Победителям был передан Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Уровень организации и проведения конкурса высоко оценили гости мероприятия. Начальник Госгорпромнадзора ЛНР вручила Татьяне Богородько грамоту за эффективное руководство, обеспечивающее достижение высоких показателей в области промышленной безопасности и охраны труда. Также коллектив предприятия был награжден благодарственным письмом от ГК «Донбассгаз» за высокий профессионализм в совместной работе и обмене опытом.

 

«Мы были рады присутствовать на данном мероприятии, нам удалось много увидеть и перенять некоторый опыт в профессиональных аспектах деятельности от наших луганских коллег. Хочется отметить высокий уровень подготовки каждой команды, их сплоченность и слаженность действий. Надеемся, совместная работа наших ведомств по развитию и совершенствованию газотранспортных систем обеих Республик продолжится и в дальнейшем», – подчеркнул председатель правления ГК «Донбассгаз» Андрей Иченко.

 

Напомним, смотр-конкурс профессионального мастерства среди бригад аварийно-диспетчерских служб ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проходит ежегодно в целях улучшения качества предоставляемых услуг и повышения престижа рабочих профессий.