Ежегодный конкурс «Лучший сварщик ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялся в Ровеньках

 

19 августа 2020 года в Ровеньках состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

В церемонии открытия ежегодного конкурса приняли участие руководство предприятия во главе с Генеральным директором Татьяной Богородько, и.о. Главы Администрации города Ровеньки Андрей Рубанцов, представители Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР, ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

Обращаясь с приветственным словом к участникам, Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» поздравила работников с этим знаменательным событием и пожелала удачи в дальнейших соревнованиях.



«Всех Вас здесь объединяет любовь к своей профессии. Сварщики – это мужественные и сильные духом люди, которые не боятся тяжелой работы. Ваш труд – основополагающая деятельности множества сфер жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и производства. Я уверена, каждый сотрудник сегодня достойно проявит себя и продемонстрирует отличную подготовку, ну а победят – сильнейшие!», – отметила Татьяна Богородько.



Традиционно в соревновании приняли участие лучшие представители данной профессии со всех 12 структурных подразделений предприятия. Основным объектом для проведения конкурса была выбрана теплотрасса длиной 288 метров, расположенная в городе Ровеньки. В ходе испытаний, участникам было необходимо продемонстрировать мастерство сварочного дела, знание теоретической базы, оперативность при выполнении работ, а также укомплектованность автомобиля.

Так, основной задачей для команд стало выполнение шва в два прохода на трубопроводе диаметром 219 мм. Все команды слажено и оперативно справлялись с поставленными задачами, за качеством решения которых внимательно следила экспертная комиссия.

Стоит отметить, что впервые в конкурсе были представлены бригады сварщиков из теплоснабжающих управлений ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

Участник команды управления «РовенькиТепло» Олег Корнюшин отметил, что участие в данном соревновании позволило сравнить собственную методику работы с коллегами из других структурных подразделений и приобрести много опыта.



«Я очень рад участвовать в подобных конкурсах, ведь они помогают совершенствовать навыки и профессиональное мастерство. Сегодня мне удалось не только выполнить все задания, но и пообщаться с моими коллегами. Спасибо руководству предприятия за эту бесценную возможность!», – подчеркнул сварщик.

 

Как сообщили в предприятии, результаты смотр-конкурса будут опубликованы после проведения экспертизы на соответствие швов лабораторным нормам. Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности Луганской Народной Республики.

Напомним, соревнования лучших сварщиков Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» проходят ежегодно в целях возрождения престижа рабочих профессий, а именно одной из ключевых в деятельности ведомства.