Ежедневно прифронтовые управления «ЛУГАНСКГАЗ» устраняют последствия обстрелов со стороны ВСУ

 

На сегодняшний день в разы увеличена интенсивность обстрелов территории Луганской Народной Республики со стороны вооруженных формирований Украины, что приводит к регулярным повреждениям различного характера на объектах газо- и теплоснабжения, подведомственных ГУП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

За прошедшие два месяца специалистами Первомайского, Кировского, Брянковского и Славяносербского газовых участков, Стахановским МРУЭГХ, управлением «ПервомайскТепло» проведена колоссальная работа по восстановлению поврежденных объектов, что позволяло в максимально сжатые сроки возобновлять газоснабжение и поставку теплоносителя отключённым объектам.

 

За указанный промежуток времени более 250 раз объекты газоснабжения были повреждены в результате артиллерийских обстрелов.

 

«Сложность ситуации и напряженная обстановка не сломила ни одного сотрудника газового хозяйства. Под свистом снарядов, при регулярных обстрелах днём и ночью наши специалисты делали всё, что в их силах: выезжали и предотвращали масштабные аварии, перекрывали задвижки, проводили все необходимые мероприятия по восстановлению газоснабжения в кратчайшие сроки», – рассказала Генеральный директор «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

Руководитель добавила, что каждый газовик осознаёт степень ответственности, которая лежит на его плечах и с чувством долга выполняет возложенные на него обязательства.

 

Несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны ВСУ, отопительный сезон в городе Первомайске, где осуществляется централизованная поставка теплоносителя, благополучно завершен. Управление в запланированном объеме осуществило поставку тепла на объекты инфраструктуры города.

 

«Сотрудники котельных, аварийно-диспетчерской службы в круглосуточном режиме вели свою работу, чтобы в домах абонентов было тепло, а система теплоснабжения функционировала в штатном режиме. Мы выстояли в 2014-м году, выстоим и сейчас!», – отметила Генеральный директор предприятия.