«Экзамен на прочность»: ГП «ЛУГАНСКГАЗ» успешно восстановило газоснабжение Лутугинского района

 

Диверсия на магистральном газопроводе у села Глафировка стала резонансным событием в Республике на прошедших выходных. 15 января примерно в 5 часов утра диспетчеры аварийных служб заявили о прекращении подачи природного газа около 13 тысячам абонентам Лутугинского района.

 

Ликвидация серьезных последствий теракта стала важнейшей задачей для Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Процессом возобновления поставок голубого топлива в дома людей и ряд социально значимых объектов лично руководила Генеральный директор ведомства Татьяна Богородько.

 

После завершения работ по замене аварийного участка магистрального газопровода, руководством предприятия была дана команда всем структурным подразделениям газового хозяйства направить бригады работников для подключения потребителей к системе газоснабжения.

 

С 3 часов ночи более 200 сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» из Лутугино, Красного Луча, Стаханова, Краснодона, Свердловска, Антрацита, Алчевска и Луганска трудились, чтобы голубое топливо как можно скорее вернулось в дома жителей района.

 

Всю ночь специалисты с фонарями обходили дома, и к утру подача газа возобновилась более чем у 70% абонентов, в том числе, на всех социально важных объектах региона. В течение следующего дня специалисты ведомства безостановочно работали над подключением к системе газоснабжения оставшихся жилых домов.

 

Кропотливая работа газовиков не осталась безрезультатной, по состоянию на 20:00 16 января подача природного газа была полностью восстановлена абсолютно на все отключенные объекты Лутугинского района.

 

Генеральный директор Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила, что работать было нелегко, однако, с поставленной задачей все справились.

 

«Эта авария стала для всех нас экзаменом на прочность, который мы успешно сдали. Я искренне благодарю каждого сотрудника, который, понимая важность выполняемой работы, не жалея себя работал на благо наших абонентов. В таких ситуациях, я очередной раз утверждаюсь, что мы все – единая команда, способная на большие свершения», – подчеркнула руководитель ведомства.

 

Татьяна Богородько также выразила благодарность Администрации Лутугинского района и руководству ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» за активную помощь в восстановительных мероприятиях.