День Победы для краснодонцев – самый важный праздник

 

Коллектив Краснодонского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» принял активное участие в праздничных мероприятиях, организованных в городе Краснодон в рамках празднования одного из самых значимых праздников Республики – Дня Победы.

 

7 мая 2022 года представители управления у стелы «Скорбящая мать» приняли участие в церемонии передачи частицы пламени Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду города Москвы для Краснодона.

 

9 мая 2022 года во главе с начальником управления Романом Бикяшевым коллектив Краснодонского межрайгаза принял участие в митинге «Равнение – на знамя Победы», приуроченном к 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

В ходе проведения мероприятия сотрудники ведомства почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к стеле «Скорбящая мать», к могиле молодогвардейцев, к Вечному огню на аллее Защитников Родины и мемориалу «Непокоренные».

 

Как отметил руководитель Краснодонского МРУЭГХ Роман Бикяшев, 9 мая – важнейший праздник для жителей Краснодонщины и всей Республики.

 

«В День Победы мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни на алтарь Победы, кто подарил нам мир и право на жизнь. Нет семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. И сегодня мы с гордостью и трепетом говорим о подвиге советского солдата, ковавшего Победу», – рассказал руководитель.

 

Напомним, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своих основных задач – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива и тепловой энергии потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.