Делегация ГП «ЛУГАНСКГАЗ» посетила конкурс профессионального мастерства в ДНР

 

26 марта 2021 года представители Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» во главе с Генеральным директором ведомства Татьяной Богородько стали гостями ежегодного конкурса профессионального мастерства среди слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования ГК «Донбассгаз».

 

Мероприятие проходило на площадке Горловского управления по газоснабжению и газификации. В состязаниях принимало участие 11 управлений газового хозяйства из разных городов ДНР, входящих в структуру местного концерна.

 

Всех участников конкурса от лица руководства ГП «ЛУГАНСКГАЗ» поприветствовал первый заместитель Генерального директора Александр Коростылев. Он отметил, что тот полезный опыт, который представители газотранспортного ведомства приобретут на конкурсе, будет обязательно воплощен в жизнь на территории Луганской Народной Республики.

 

«Мы рады перенять опыт и познания у наших коллег в организации подобных мероприятий. Уверен, Вы все – профессионалы своего дела и сейчас это умело продемонстрируете. Желаю всем удачи в соревнованиях, надеюсь победит сильнейший», – подчеркнул Александр Коростылев.

 

После приветственных слов администрации и гостей, стартовал долгожданный конкурс. Мастера показали уровень теоретических знаний и качественное выполнение практических заданий: определение неисправностей, их устранение, наладка и проверка работы газового оборудования после выполнения ремонта.

 

На основании результатов пройденных этапов, победителем конкурса был признан сотрудник Горловского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз» Батугин Андрей.

 

По итогу увиденного Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила, что донецкие коллеги продемонстрировали должный уровень подготовки и проведения смотр-конкурса.

 

«Нам очень приятно, что Донецкая Народная Республика пригласила нас в качестве гостей на данное мероприятие. Мы посещаем его уже не впервые и с каждым годом наблюдаем рост и развитие специалистов концерна. Наше предприятие не раз организовывало конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников аварийно-диспетчерских и сварочных бригад. Надеюсь, в будущем нам удастся провести подобные соревнования и для слесарей служб ВДГО», – сообщила руководитель.

 

Напомним, смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб на Кубок Генерального директора, а также конкурс «Лучший сварщик ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проводятся в Луганской Народной Республике ежегодно. Мероприятия реализуются в целях возрождения престижа рабочих профессий, повышения уровня квалификации и обмена опытом сотрудников предприятия.