Церемония награждения ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности состоялась в Луганске

 

Ежегодно в первое воскресенье сентября в Луганской Народной Республике отмечают свой профессиональный праздник специалисты газового и теплового хозяйства. Результаты их кропотливого труда обеспечивают достижение значимых экономических и социальных задач нашего молодого государства. Именно поэтому День работников нефтяной и газовой промышленности – это ещё один повод для гордости и благодарности за честную и самоотверженную деятельность.

 

2 сентября 2021 года в стенах Луганского участка состоялась церемония награждения лучших сотрудников Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». По случаю профессионального праздника к награждению почетными грамотами и благодарностями были представлены 44 работника.

 

В связи с количественными ограничениями участников, принятыми Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией, начальники газо- и теплоснабжающих управлений получили грамоты вместо своих специалистов и вручат их на местах.

 

С приветственным словом к присутствующим обратилась Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

«Ни одна из профессиональных дат не объединяет столько сфер нашей жизни как этот день. От предоставления населению услуг, которые так необходимы нам для полноценной и комфортной жизни, до бесперебойной работы целых производственных и промышленных комплексов. Наша работа требует максимальной выдержки, высокого мастерства, ответственности, а часто – решительности и отваги», – отметила руководитель ведомства.

 

Татьяна Богородько поблагодарила сотрудников за проявленное мужество, волю и преданность профессии.

 

«Уважаемые коллеги! Мы встречаем свой профессиональный праздник, имея за плечами много побед и достижений, а впереди нас ждут интересные и глобальные проекты! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия Вашим семьям, неисчерпаемой энергии и сил, а также успеха на жизненном пути!», – подчеркнула Генеральный директор.

 

Также поздравительные слова в адрес виновников торжества прозвучали от почетных гостей: Первого заместителя Председателя Правительства ЛНР Юрия Говтвина, и.о. Министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Константина Роговенко, начальника-главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Госгорпромнадзора ЛНР Татьяны Лисюткиной, Главы Администрации города Луганска Манолиса Пилавова и председателя Федерации Профсоюзов ЛНР Игоря Рябушкина.

 

В завершении мероприятия, Татьяна Богородько наградила сотрудников ведомства, активно проявлявших себя на протяжении года, и огласила результаты VI ежегодной спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Так, почетное третье место заняла сборная управления «АлчевскТепло», второе место заняла команда Луганского участка, а победу одержали сотрудники Стахановского МРУЭГХ. Призерам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.