Будущие сотрудники управления «АлчевскТепло» посетили экскурсию на объектах теплоснабжения

 

15 июня 2023 года руководством управления «АлчевскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» была проведена экскурсия для студентов Алчевского строительного колледжа, подведомственного ФГБОУ ВО «Донбасский государственный технический университет». Будущие профильные специалисты посетили один из самых крупных объектов теплового хозяйства Алчевска – котельную «Восточная».

 

Руководителем службы охраны труда для присутствующих был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности, затем специалистами ведомства были продемонстрированы механизмы работы технологического оборудования по выработке тепловой энергии. На внешней площадке котельной «Восточная» студенты осмотрели ряд образцов строительной и специализированной техники управления «АлчевскТепло».

 

Как рассказал начальник управления теплового хозяйства Игорь Мыцыков, мероприятия профориентационного характера являются эффективными способами профессионального просвещения обучающихся.

 

«На сегодняшний день в управлении сформирована кадровая инфраструктура, включающая в себя специалистов в различных направлениях. Это специалисты слесарной группы, электросварщики, а также специалисты, обслуживающие технологическое оборудование: котлоагрегаты, насосы, вентиляторы, дымососы, теплообменники, а также электро- и газооборудование, специалисты в области КИП и автоматики», – рассказал руководитель.

 

«Отрадно то, что наряду с опытными кадровыми работниками, у нас работает немало молодежи. Также стало хорошей традицией, когда учащиеся профессиональных учреждений проходят у нас производственную практику под руководством опытных наставников. Это вселяет уверенность в будущем нашего управления», – добавил Игорь Мыцыков.

 

Мероприятие состоялось по инициативе и при поддержке территориального отделения Республиканского центра занятости ЛНР в городе Алчевске.

 

Стоит отметить, что в рамках мероприятий по повышению престижа рабочих профессий, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводит лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики.