Брифинг Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» об итогах отопительного сезона

 

 

 

30 апреля 2021 года в Луганском Информационном Центре состоялся брифинг Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяны Богородько об итогах отопительного сезона и деятельности предприятия в 2020-2021 гг.

 

Руководитель основного газо- и теплоснабжающего ведомства Республики отметила, что каждый отопительный сезон – это технологически сложный и комплексный процесс, над которым ежегодно трудятся тысячи специалистов предприятия.  

 

«Основой стабильного проведения осенне-зимнего периода являются своевременные подготовительные мероприятия. В 2020 году управлениями теплоснабжения и газового хозяйства был проделан большой объём работы. Силами ведомства была осуществлена ревизия и ремонт более 60% насосного оборудования на котельных, заменено более 10% запорной арматуры, отремонтировано 17 котлов. За все время подготовки специалисты заменили более 25 километров аварийных участков теплотрасс», – сообщила Татьяна Богородько.

 

Генеральный директор подчеркнула, что также немало усилий было приложено для поддержания системы газоснабжения в рабочем состоянии. За 2020 год сотрудники профильных управлений реализовали более 11 тысяч мероприятий по ремонту и обслуживанию газовых сетей.  Специалистами было обследовано более полутора тысяч газовых колодцев, 824 ШРП и 321 здание ГРП. Объекты, нуждающиеся в ремонте, были отремонтированы.

 

«Благодаря своевременному выполнению подготовительных работ, все котельные предприятия были запущены вовремя и работали практически бесперебойно до самого окончания осенне-зимнего периода», – отметила Татьяна Богородько.

 

На протяжении всех шести месяцев отопительного сезона ГП «ЛУГАНСКГАЗ» обеспечивало теплом 3080 многоквартирных жилых домов и 437 объектов социально-культурного и промышленного назначения во всех городах с централизованным отоплением.

 

В ходе своего выступления, руководитель предприятия рассказала о деятельности в период пандемии, мероприятиях по профессиональному росту, а также ряде социальных проектов, которое ведомство сумело реализовать в прошедшем году.

 

Генеральный директор также призвала абонентов ответственно относиться к оплате услуг по поставке природного газа и тепловой энергии. 

 

«Уважаемые потребители! Помните, только благодаря совместным усилиям, мы сможем качественно подготовиться к отопительному сезону и обеспечить Ваши дома теплом и комфортом. Ведь комфорт в доме – это неотъемлемый атрибут формирования нашего быта и семейного очага!», –  в завершении брифинга подчеркнула Татьяна Богородько.