Аварийная ситуация на системе газоснабжения была успешно устранена в Молодогвардейске

 

25 мая 2021 года специалисты Молодогвардейского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» устранили аварийную ситуацию на системе газоснабжения.

 

В ведомстве сообщили, что ликвидация утечки на подземном газопроводе низкого давления проходила в несколько этапов. Проведение ремонтных работ было осложнено возгоранием на поврежденном участке. Однако, благодаря слаженным действия газовиков, огонь удалось оперативно потушить и продолжить восстановительные мероприятия. 

 

«Разгерметизация трубы была успешно устранена в кротчайшие сроки, и по завершению диагностики подача природного газа по газопроводу возобновилась», – отметили в участке.

 

В целях предотвращения аварийных ситуаций в будущем, специалисты намерены провести ряд мероприятий по обследованию объектов газовой сети.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газотранспортной системы Республики в надлежащем состоянии.