«АнтрацитТепло»: о ходе отопительного периода

 

19 ноября 2020 года на территории котельной №24А города Антрацита состоялось выездное совещание администрации управления «АнтрацитТепло» и Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергея Саенко. В ходе рабочей встречи руководители обсудили прохождение в городе отопительного периода.

 

Как рассказал главный инженер управления «АнтрацитТепло» Александр Рыбалка, на территории города работает 21 котельная управления, которые поставляют теплоноситель на объекты инфраструктуры: как на жилые дома, так и социальную сферу.

 

«За межотопительный период специалистами проделана значительная работа по устранению аварийных участков на тепловых сетях, было привлечено максимальное количество техники и сотрудников управления. С начала отопительного периода было устранено всего 14 аварийных ситуаций. Данный фактор показывает высокую подготовку теплосетей к проходящему отопительному сезону», – рассказал представитель управления.

 

«К сожалению, не все котельные были запущены в срок, в связи со сложностями по водоснабжению города. Однако, благодаря слаженной работе ведомств, мы смогли все-таки запитать систему и подать теплоноситель нашим абонентам», – добавил Александр Рыбалка.

 

В свою очередь, начальник котельной №24А управления «АнтрацитТепло» Александр Савченко рассказал о работе подведомственного объекта. С котельной поставляется теплоноситель почти на 2000 квартир по кварталу Ткаленко, а также детский сад и школу.

 

Руководитель котельной отметил, что объект ведет свою работу в штатном режиме, согласно утвержденному графику с параметрами, соответствующими температуре наружного воздуха.