«АлчевскТепло» проводит масштабные работы по замене теплотрассы

 

Проведение ремонтных технических работ на объектах теплоснабжения – основная задача для управления «АлчевскТепло» на сегодняшний день.

 

Так, по улице Набережной в городе Алчевск производятся масштабные работы по замене теплотрассы диаметром 630 мм. Об этом с места проведения мероприятий сообщил начальник теплоснабжающего ведомства Дмитрий Калюжный.

 

«Сегодня нашими специалистами производится монтаж, сварочные работы, а также укладка порядка 700 метров трубопровода. К концу августа текущего года в планах завершить основную фазу и приступить к проведению гидравлических испытаний на данном объекте», – сообщил руководитель «АлчевскТепло».

 

Дмитрий Калюжный добавил, что при выполнении работ задействовано большое количество специализированной техники, а также 4 бригады сотрудников.

 

«Замена данного участка необходима ввиду крайней изношенности сети, поэтому предприятием «ЛУГАНСКГАЗ» были выделены соответствующие средства для проведения работ согласно всем установленным требованиям», – сообщили в администрации управления.

 

В ведомстве рассказали, что со стороны «АлчевскТепло» продолжается активная подготовка к сезону холодов. Специалистами производятся все регламентные работы как на тепловых сетях, так и в рамках модернизации оборудования на подведомственных котельных.

 

Напомним, качество подготовительных мероприятий и само прохождение каждого отопительного сезона в том числе зависит и от регулярной оплаты услуг по теплоснабжению потребителями. В связи с этим, управления теплоснабжения настоятельно рекомендуют абонентам не накапливать задолженности и производить своевременную оплату за потребляемые услуги.