«АлчевскТепло» информирует о первом этапе работы в межотопительном сезоне

 

По завершению отопительного сезона управлением «АлчевскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, а также испытания на максимальную температуру теплоносителя.

 

Как рассказали в администрации ведомства, по результатам проведённых испытаний специалистами было выявлено 35 порывов тепловых сетей, из которых на сегодняшний день устранено уже 18. На двух участках магистральной тепловой сети диаметрами 820 мм и 530 мм, проходящих по ул. Сарматской, проводятся работы по замене аварийных участков.

 

«Особое внимание при подготовке теплового хозяйства к новому отопительному сезону управление обращает на техническое обслуживание котлоагрегатов, а также ревизию, замену и ремонт технологического оборудования. В рамках запланированных мероприятий специалисты в полном объёме выполнили работы на 8 котельных, а также на ЦТП №6. Сегодня регламентные ремонтные работы выполняются на 7 котельных и ЦТП №3», – отметили в «АлчевскТепло».

 

«Управление укомплектовано всеми необходимыми материалами, а также необходимой для выполнения ремонтных работ новой строительной и специализированной техникой», – добавили в ведомстве.

 

Стоит добавить, что на котельной «Заводская» и «Восточная» в рамках мероприятий по улучшению в сфере централизованного теплоснабжения на 2022 год проводится работа по замене сетевых и подпиточных насосных агрегатов, что позволит существенно снизить затраты электроэнергии, не снижая качества предоставляемых услуг по теплоснабжению всех категорий потребителей. Заключены договоры подряда на ремонт котлов большой мощности, которые обеспечивают тепловой энергией более 60% потребителей города Алчевск.