Алчевск готов к подаче теплоносителя – «АлчевскТепло»

 

Сотрудники управления «АлчевскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» на финальном этапе реализации мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к наступающему отопительному сезону.

 

Начальник управления Дмитрий Калюжный рассказал о том, как подведомственный филиал проходит межотопительный период.

 

«К сегодняшнему дню наше управление почти полностью подготовлено к началу отопительного сезона. Из 29 котельных, которые находятся на балансе предприятия, практически все прошли подготовительный процесс. Сейчас остаются работы на резервном оборудовании, которые непосредственно не влияют на подачу теплоносителя и начало отопительного сезона», – рассказал руководитель.

 

Калюжный рассказал, что за прошедший подготовительный сезон было устранено более 70 порывов на теплосетях. На сегодняшний день проводятся повторные гидравлические испытания и заполнения сетей. Данные работы организованы с целью снижения количества порывов в предстоящем сезоне холодов.

 

В управлении добавили, что в рамках гуманитарной помощи от Вологодской области управлению были переданы 4 газовых термоблока, которые установлены для теплоснабжения образовательных и социальных учреждений города.

 

Также в управлении сообщили, что по вопросам трудоустройства в теплоснабжающее ведомство у горожан есть возможность обращаться в отдел кадров по номеру телефона: (06442) 9-14-89. Адрес: г. Алчевск, ул. Ленина, 126.