95% теплосетей Луганска подготовлены к отопительному сезону

 

В администрации управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» рассказали о переходе ведомства к заключительной стадии подготовки к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг.

 

 

«Из общего количества тепловых сетей, состоящих на балансе управления, подготовлены к работе в осенне-зимний период 95%.  На данных участках выполнен ремонт трубопроводов, отремонтирована запорная арматура.  В результате проведения гидравлических испытаний тепловых сетей с начала межотопительного периода выявлено более 1000 порывов, 96% из которых уже устранены», – сообщила начальник управления «ЛуганскТепло» Юлия Ткачева.

 

 

В ведомстве добавили, что из 130 котельных филиала прошли остановочный ремонт 127, что составляет 98% от общего количества, в ремонте находятся 3 котельные. На всех тепловых пунктах уже были проведены необходимые технические мероприятия.

 

В администрации также проинформировали и о наличии свободных вакансий как на постоянную, так и на сезонную работу. К этой категории относятся операторы котельных, химводоочистки, тепловых пунктов и другие. Для получения подробной информации о трудоустройстве жители могут обращаться в отдел кадров управления.

 

 

«Обращаемся к абонентам с просьбой погасить имеющуюся задолженность за потребленную тепловую энергию. Ведь своевременная оплата предоставляемых услуг способствует более качественной подготовке материального фонда к предстоящим отопительным сезонам», – добавила руководитель «ЛуганскТепло».