2 апреля в Республике завершается отопительный сезон

 

На основании приказа Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики о мероприятиях, связанных с окончанием отопительного периода объектами теплового хозяйства ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», а также в связи с окончанием 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов Цельсия и отсутствием долгосрочного прогноза на похолодание, отопительный сезон в ЛНР завершается во вторник, 2 апреля 2024 года.

 

С 3 апреля в управлениях теплоснабжения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» будет начат межотопительный период, который включает в себя комплекс мероприятий по подготовке к прохождению следующего отопительного сезона.

 

Основные задачи будут заключаться в устранении выявленных нарушений тепловых и гидравлических режимов при проведении испытаний оборудования источников объектов теплоснабжения, а также в наладке эксплуатационных режимов работы. Об этом сообщили в службе организации и развития управлений теплоснабжения.

 

В службе также обратились к потребителям тепловой энергии и эксплуатирующим организациям систем теплопотребления с напоминанием о необходимости проведения гидравлических испытаний и промывок систем в течение двух недель с момента окончания отопительного периода с последующим составлением планов и выполнением ремонтных работ.

 

Напомним, запуск котельных в рамках отопительного сезона 2023/24 гг. был начат 12 октября 2023 года.