14 апреля 2017 г. состоялся торжественный пуск газа в жилые дома посёлка Ломоватка

 

 

 

В церемонии приняли участие Генеральный директор ГП «Луганскгаз» Богородько Татьяна Александровна,  городской Глава г. Брянка Моргунов Николай Викторович, начальник Стахановского управления газового хозяйства Музыченко Сергей Петрович, представители средств массовой информации.

 

 

Вступительной речью мероприятие открыл городской Глава г. Брянка Моргунов Николай Викторович:

 

Уважаемые жители посёлка Ломоватка! Мне очень приятно находиться сегодня на этом мероприятии по нескольким причинам. Мы прошли через серьезные испытания и, слава Богу, что на нашем пути были надежные товарищи, которые подставили свое плечо и, в конце концов, в поселок Ломоватка пришел долгожданный газ. Вы - первые из всех поселков, которые стоят на линии газопровода. Вы все время верили, что газ к вам придет, и он, наконец-то, пришел. Спасибо Вам за Ваше мужество и за Ваше стремление к цели. Вы - молодцы. Я говорю Вам это искренне, Вы - действительно патриоты своей земли, патриоты своего поселка. Отдельное спасибо хочу сказать тем людям, без которых это чудо бы не случилось. Это, конечно же, глава нашей Республики Игорь Венедиктович Плотницкий, который поддержал наш проект, все руководство Республики, вся команда нашего Государственного предприятия «Луганскгаз». И это только начало. Я верю, что с приходом газа, здесь появятся новые семьи, у которых появятся дети, откроется снова школа, которая из-за известных событий в Донбассе остановила свою деятельность, и поселок заживет той жизнью, которой поселок жил до этого, и все будет хорошо в поселке Ломоватка. Спасибо вам за веру в будущее, за любовь к родному краю.

 

 

Генеральный директор ГП "Луганскгаз" Богородько Татьяна Александровна также поздравила жителей поселка с этим радостным и долгожданным событием:

 

Добрый день, уважаемые жители поселка Ломоватка. Спасибо, что дождались голубое топливо. Как сказал Глава вашего района Николай Викторович, не достроен газопровод был с 2012 года, но сегодня мы продолжаем то, что мы начали ранее, продолжаем газификацию поселков. В этом году Вы - первые, кто получил голубое топливо. Дальше наше Государственное предприятие «Луганскгаз» продолжит газифицировать и другие поселки: Южная Ломоватка, Вергулевка и Червоный Прапор. Глава Республики и городской Глава сделали все возможное, чтобы Вы получили природный газ. Государственное предприятие «Луганскгаз» сделало всё для того, чтобы закончить строительство этого газопровода. Мне особенно радостно, что в преддверии Светлого Праздника Пасхи мы производим долгожданный пуск газа. Это начальный этап работ. По завершению же всех работ, возможность жить в комфорте, которое даёт голубое топливо, получат жители и других населенных пунктов: Южная Ломоватка, Вергулевка и Червоный Прапор. Общая длина подводящего газопровода составит около 12 км.  К слову, все желающие могут приобрести газовое оборудование в нашем предприятии. У кого не будет материальной возможности сделать это, наше предприятие готово предоставить рассрочку. Я еще раз поздравляю Вас с приходом в Ваши дома и квартиры голубого топлива а также со Светлым Праздником Пасхи. Желаю Вам всего самого доброго. Вы - молодцы. Мы на правильном пути.

 

 

Это ожидаемое всеми жителями поселка событие прокомментировала одна из его жительниц Надежда Ивановна Кораблёва:

 

Здравствуйте. Действительно, наконец-то, к нам пришел долгожданный газ. Долго-медленно он шел, но дошел. Мы очень благодарны и Руководству Республики, и мэру города, и Сергею Петровичу, и "Луганскгазу", и рабочим, которые и в дождь, и в снег не покидали свои рабочие места. Всем огромная благодарность. Всем мира, добра.

 

 

Работы по строительству подводящего газопровода начались в 2012 году, но в связи с боевыми действиями 2014 года были приостановлены. Возобновились же работы в 2015 году, и уже сегодня, 14 апреля 2017 года, в квартиры жителей ул. Железнодорожная пгт. Ломоватка наконец-то зашло долгожданное голубое топливо, которое наполнит дома и квартиры жителей поселка теплом и комфортом.