В результате ДТП в Антраците был поврежден газопровод среднего давления

 

29 марта 2021 года специалисты Антрацитовского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» ликвидировали аварийную ситуацию на газопроводе среднего давления.

 

Как сообщили в ведомстве, в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) поступила заявка об инциденте по улице Партизанской. Сотрудники в оперативном режиме выехали на место происшествия.

 

«Прибыв на место аварии, дежурная бригада АДС обнаружила, что неизвестным транспортным средством был совершен наезд на газовый колодец, в результате чего была разрушена плита перекрытия. Более того, в результате ЧП повреждены газопроводы среднего давления различных диаметров», – рассказали в Антрацитовском МРУЭГХ.

 

Как добавили в управлении газового хозяйства, аварийная ситуация была локализована путем перекрытия задвижек. Газовиками проведены необходимые мероприятия по восстановлению полноценной работы объектов газоснабжения.

 

В результате инцидента временно без газоснабжения осталось 170 жилых домов частного сектора. На сегодняшний день подача газа отключенным объектам восстановлена в полном объеме.

 

В очередной раз администрация управления призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения во избежание возникновения аварийных ситуаций как на дороге, так и на объектах жизнедеятельности города.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».